Новости

Новости

10 марта 2015, 14:12

Город

Вход в Московский зоопарк с Зоологической улицы закрыли до 1 мая

В Московском зоопарке на реконструкцию закроют несколько павильонов

Вход в Московский зоопарк со стороны улицы Зоологическая закрыт до 1 мая из-за реконструкции, сообщает пресс-служба зоосада.

"В связи с реконструкцией мы закрываем вход в зоопарк с улицы Зоологическая. Мы просим вас пользоваться другими входами: главным и с Садового кольца", – уточнили в пресс-службе.

Масштабная реконструкция зоопарка началась в мае 2014 года. Первый ее этап завершился в августе, к 150-летию зоопарка отремонтировали вольеры, установили фонари и благоустроили пруды.

В Московском зоопарке началась масштабная реконструкция

На 2015 год запланирован ремонт памятника архитектуры XVIII века "Дом Клюева", организация экспозиции пауков, а также реновация террариума, слонятника и "Дома птиц". Осенью 2015 года у зоопарка появится парковка на 300 мест, а также пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу между двумя частями зоопарка. Полностью реконструкцию завершат в 2016 году.

Напомним, с 1 февраля Московский зоопарк стал доступен для посещений по единому билету. По нему можно бесплатно посещать все внутренние выставки, в том числе Выставки амфибий и рептилий, экзотариум и оранжерею.

Стоимость единого билета на вход в зоопарк и все выставки для взрослых составит 400 рублей, для детей и других льготных категорий – вход бесплатный. Ранее цена за вход в столичный зоопарк составляла 300 рублей для взрослых и 50 рублей для детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика