Новости

Новости

08 марта 2015, 21:58

Город

Контактный мини-зоопарк откроют в парке "Сокольники"

В Сокольниках появится контактный зоопарк

Летом в парке "Сокольники" появится контактный мини-зоопарк, сообщает телеканал "Москва 24".

По словам директора парка "Сокольники" Андрея Лапшина, мини-зоопарк разместят недалеко от "Иннопарка". "Проект одобрен в городе, поэтому уже в июне у нас появятся небольшие и безопасные животные, к примеру, лисенок и козленок. Зоопарк будет работать круглый год. Его площадь составит около 200 квадратных метров", - сказал Лапшин.

Отметим, что в столице в этому году откроется и первый контактный цирк, где во время представления зрители смогут прикоснуться к животным.

Цирк будет располагаться на Речном вокзале рядом с Парком Дружбы народов. "В помещении на Речном вокзале уже закончены все ремонтные работы, восстановлен весь функционал цирка, зрительный зал рассчитан на 130 мест. Цирк использовался в последнее время как место отстоя животных и место складирования декораций. С 13 марта 2015 года цирк возобновит свою работу, откроется он одной из популярных шоу-программ огня и воды. Летом мы планируем на территории создать проект "цирк-парк", или контактный цирк", - отметил гендиректор "Росгосцирка" Вадим Гаглоев.

Он добавил, что летом для животных поставят просторные вольеры на территории парка.

"Мы поставим в летнее время вольеры, получится контактный зоопарк. Вместе с животными там будут находиться дрессировщики, которые смогут давать интересные мастер-классы по дрессуре, например. А маленькие зрители смогут приносить своих домашних животных и учиться их дрессировать. Мы хотим, чтобы наш гость не просто приходил на спектакли и уходил, а чтобы проект "цирк-парк" стал постоянной площадкой, которая будет радовать москвичей", - пояснил Гаглоев.

Зоопарки Москвы

Кроме того, в планах "Росгосцирка" возобновить работу еще одной цирковой московской площадки - цирка в районе Братеево.

"Я весной впервые посетил площадку. Район, который когда-то был депрессивным, сегодня выглядит современно и потрясающе, сейчас там благоустроенный современный парк. У нас есть планы возобновить работу цирка. Раньше там была база цирка на льду, зрительный зал помещения рассчитан на 200 человек, его можно расширить до 500 мест", - заявил Вадим Гаглоев.

Ранее M24.ru сообщало об открытии контактного зоопарка в Новой Москве. Среди постояльцев: зебры, львы, тиграми, гиенами, фламинго и другие животные, привезенные с разных частей света.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика