Новости

Новости

02 марта 2015, 10:35

Экология

В столице заработала горячая линия для жалоб на неприятные запахи

Открылась горячая линия для жалоб на плохой запах в городском воздухе

Со 2 марта в столице начала работать горячая линия, на которую можно сообщить о неприятных химических запахах в городе.

Горячая линия по химическим выбросам (8-800-700-88-00) работает с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, а по пятницам – с 9.00 до 17.00, сообщает телеканал "Москва 24".

Жители Москвы и Подмосковья смогут сообщить не только о неприятных запахах, но и о подозрительном налете на машинах или скамейках. После звонка на место отправится мобильная бригада, в которую войдут сотрудники МЧС и специалисты комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ. Они зафиксируют показания воздуха, а затем передадут их в контролирующие органы. Кроме того, сведения продублируют в МЧС.

Стоит отметить, что после ноябрьского инцидента с выбросами сероводорода в воздух столицы при комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты была создана рабочая группа, в которую вошли и представители МЧС.

"Москва в цифрах": Экология города

Напомним, в 2014 году в городе резко возросло количество жалоб на качество воздуха. В основном, они касаются неприятных запахов химических веществ, гари, бензина и сероводорода.

По словам главы столичного департамента природопользования Антона Кульбачевского, что в городе функционируют 52 станции, контролирующие уровень веществ в воздухе, а данные доступны в режиме реального времени. При этом данные Мосэкомониторинга проводятся в разное время дня, при разных погодных условиях. Кульбачевский также отмечал, что все предприятия Москвы имеют свои природоохранные программы и оснащены специальными датчиками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика