Новости

Новости

27 февраля 2015, 18:10

Общество

Детские больницы подключили к базе неопознанных пациентов "Найди меня"

Фото: M24.ru

Департамент информационных технологий подключил детские больницы к столичной базе неопознанных пациентов "Найди меня", сообщает пресс-служба ведомства.

"По просьбе волонтеров на findme.mos.ru начали работать и детские больницы", – говорится в сообщении.

К базе уже подключены некоторые городские клинические больницы, научно-практические центры, госпитали для ветеранов, психиатрические, инфекционные и одна туберкулезная больницы.

По данным департамента информационных технологий, сотрудники больниц размещают на портале "Найди меня" 40 процентов всех поступающих неопознанных пациентов. "Будем перепроверять по данным от "скорой помощи" и внутренней отчетности Депздрава, чтобы не менее 90 процентов неизвестных вносили в базу", – отмечается в сообщении ведомства.

Сервис поиска пропавших людей "Найди меня" запустили 1 января 2015 года. На сайте появляется информация о росте, весе, примерном возрасте, одежде, личных вещах, месте обнаружения и нахождения людей. Эти данные также направляются в органы внутренних дел и волонтерам, оказывающим помощь в поиске пропавших.

В департаменте здравоохранения ранее сообщали, что в стационар московских больниц каждый день поступают около 60 пациентов без сознания или с невозможностью идентификации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика