Новости

Новости

29 января 2015, 11:40

Город

"Комсомольскую" Кольцевой линии планируют закрыть на ремонт в 2017 году

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Станцию метро "Комсомольская" Кольцевой линии планируют закрыть для ремонта эскалаторов в 2017 году, сообщил на пресс-конференции глава столичной подземки Дмитрий Пегов, передает корреспондент M24.ru.

Как отметил руководитель метрополитена, сейчас прорабатываются вопросы, связанные с закрытием станции.

Напомним, 8 февраля закроется на ремонт станция "Бауманская", пассажиры смогут ей воспользоваться только в 2016 году. В апреле на год закроют "Проспект мира" Кольцевой линии, том же месяце до февраля 2016 года будет закрыта станция "Ботанический сад".

С июня 2015 года по август 2016 закроют "Фрунзенскую", также для замены устаревших эскалаторов.

Кроме того, в 2015 году внутри Кольцевой линии подземки планируется около 20 "технологических окон" - некоторые участки метро будут перекрывать для капитального ремонта путей. Первое "технологическое окно" запланировано на 14 февраля на участке Таганско-Краснопресненской линии внутри кольца. Здесь в течение суток будут закрыты все станции.

Также с 14 января изменился режим работы станции метро "Тверская". Из-за работ по капитальному ремонту эскалатора попасть на "Тверскую" можно только через "Пушкинскую". Вход на станцию будет закрыт до 13 марта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика