Новости

Новости

26 ноября 2014, 16:10

Город

Власти запустят новую "выделенку" на время ремонта станции "Бауманская"

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В связи с закрытием метро "Бауманская" власти планируют запустить выделенную полосу для автобусов, рассказал M24.ru источник в московском метрополитене. Выделенка пройдет по улицам Земляной Вал, Старая Басманная и Спартаковская. По этому пути с января 2015 года будет курсировать 55 автобусов маршрута "М", которые станут подвозить до 15 тысяч пассажиров в час от станции метро "Курская" к закрытой "Бауманской". Автобусы будут ходить с интервалом в 30 секунд.

По словам собеседника M24.ru, часть "выделенки" на улице Земляной Вал - от Верхней Сыромятнической до Старой Басманной, оборудуют столбиками от машин - делинеаторами. Кроме того, вдоль всей полосы установят комплексы фотовидеофиксации, которые будут следить за автомобилистами-нарушителями. Из-за "выделенки" движение на Старой Басманной, Земляном Валу и Спартаковской будет ограничено. Отменят часть левых и правых поворотов. Также не будет прямого направления с Покровки на Старую Басманную, с Аптекарского и Старокирочного переулка на Бауманскую улицу и некоторых других выездов. По самой Бауманской улице закроют движение от Аптекарского переулка до Спартаковской улицы. Для информирования водителей о выделенных линиях установят 21 информационный щит и более 200 дорожных знаков.

Что касается пассажиров общественного транспорта, для них организуют остановки на месте бывшего Бауманского рынка, станций метро "Бауманская" и "Курская" кольцевая и радиальная. Длина автобусного маршрута "М" с выделенными полосами составит 3,6 км, среднее время в пути в одну сторону - порядка 10 минут, сказал источник в метрополитене. Также появится новый трамвайный маршрут "О" от станции метро "Курская" до площади трех вокзалов. По нему пустят 10 трамваев, которые смогут перевозить до 1,2 тысячи пассажиров в час.

Собеседник M24.ru сказал, что после закрытия "Бауманской" чаще будут ходить троллейбусы №88 от проспекта Буденного до Комсомольской площади. Всего на организацию новых остановок, светофоров, дорожных знаков планируется потратить порядка 120 млн рублей.

Как раньше сообщало M24.ru, 1 января 2015 года станцию метро "Бауманская" закроют на реставрацию. Завершить работы планируется до ноября следующего года.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика