Новости

Новости

17 октября 2014, 16:25

Город

В ночь на субботу дороги обработают противогололедными реагентами

Фото: ТАСС/Александра Краснова

В ночь с пятницы на субботу московские дороги подготовят к непогоде, сообщил на совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков. Коммунальщики покроют опасные участки дорог средствами против гололеда.

"В ближайшие ночи погода в Москве может ухудшиться. Ожидаются заморозки и гололедица на дорогах", - заявил Бирюков.

Городские службы обработают мосты, эстакады, тоннели, затяжные подъемы и спуски, участки дорог, расположенные в низинах и в непосредственной близости от водоемов и ТЭЦ.

Как сообщает пресс-служба правительства Москвы, ночью на улицах Москвы будет работать около 6,5 тысячи единиц коммунальной техники. На МКАД организуют дежурство специальных тягачей, которые в случае необходимости помогут продолжать движение грузовикам.

Подмосковные дорожные службы также начали готовить дороги к возможному гололеду, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства . В минувшую ночь спецтехника работала в Мытищинском, Сергиево-Посадском, Пушкинском, Щелковском, Дмитровском и Талдомском районах. Всего коммунальные службы обработали 160 км региональных дорог.

Протяженность региональной сети дорог составляет 14,5 тысяч км. За состоянием 8,9 тысяч километров следит бюджетное учреждение "Мосавтодор". Еще 5,6 тысяч километров обслуживают коммерческие организации.

Напомним, вечером 17 октября температура в Москве и области опустится ниже нуля, ожидается небольшой снег, возможно и образование гололедицы. Департамент транспорта советует москвичам отказаться от поездок на личном авто.

Помимо этого, при наступлении минусовых температур автовладельцам рекомендуется сменить летнюю резину на зимнюю. Это позволяет улучшить сцепление с дорогой повысить безопасность вождения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика