Новости

Новости

09 октября 2014, 17:09

Культура

Копии снимков братьев Люмьер покажут в Галерее классической фотографии

"Афиша": В Москве открылась выставка "Классики мировой фотографии"

В Галерее классической фотографии на Саввинской набережной открылась выставка "Классики мировой фотографии", сообщает телеканал "Москва 24".

Экспозиция состоит из двух частей. Это "Оригинальные копии" из коллекции Национального музея фотографии Франции и снимки из проекта "Субъективная правда цвета".

Посетителям представят 60 оригинальных копий снимков великих мастеров ХХ века: Зандера, Кертеша, Картье-Брессона, Сальгадо, Куделка, Кляйна. Ранее эти снимки были представлены в сокращенном виде на Московском фотографическом салоне. Копии отпечатаны в большом формате - до 120 х 180 сантиметров.

Некоторые снимки иллюстрируют появление нового визуального языка – рекламных надписей и логотипов.

"Суть идеи состояла в том, чтобы создать диалог между маленьким невзрачным оригиналом и большой эффектной копией", - рассказал куратор выставки Марк Коберт.

В одном из залов собраны все возможные техники цветной печати.

"В состав экспозиции "Субъективная правда цвета" вошел весь спектр технологий и творческих концепций цветной фотографии ХIХ-ХХ веков. От раскрашенных вручную отпечатков японских фотографов и автохромов братьев Люмьер, до Cibachrome-принтов и гидротипий Стивена Шора и Джоэля Мейеровитца, символизирующих поворот музеев и галерей к цветной фотографии", - отметили в галерее.

Выставка работает до 23 ноября со среды по воскресенье. Билет – 300 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика