Новости

Новости

18 сентября 2014, 13:08

Город

Городской велопрокат будет работать в Москве до 1 ноября

Фото: M24.ru

Городской велопрокат будет работать в Москве до 1 ноября, сообщила журналистам заместитель руководителя департамента транспорта Алина Бисембаева.

"С 1 ноября мы планируем убрать на хранение велосипеды, но при этом терминалы будут работать, на терминалах можно будет пополнять карту "Тройка" и оплачивать парковки", - заявила Бисембаева.

Она также добавила, что заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов может приехать на работу на велосипеде в День без автомобиля, 22 сентября.

Отметим, что велопрокат Москвы в День без автомобиля увеличит время бесплатного проката до 60 минут. Жители Москвы и области также смогут бесплатно провозить велосипеды в электричках. Кроме того, в День без автомобиля будут предоставляться скидки на велопрокат.

Городской велопрокат в цифрах

Напомним, что 22 сентября в столице пройдет приуроченная к всемирному Дню без автомобиля акция "На работу на велосипеде". В рамках акции жителям столицы предложат на один день сменить автобусы и автомобили на велосипеды. Кроме того, в этот день запланированы различные флэшмобы и поощрения для тех, кто выберет для деловых поездок двухколесный транспорт.

В городе будут размещены "энергетические точки" с бесплатными свежевыжатыми соками для велосипедистов, а также пункты бесплатного ремонта велосипедов. Кроме того, пройдут многочисленные конкурсы среди тех, кто решит пересесть на велосипед.

Как говорят в департаменте транспорта, основная цель акции "На работу на велосипеде" - показать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье. Кроме того, он является хорошим способом поддержания физической формы и инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика