Новости

Новости

18 июня 2014, 13:57

Город

Новая подсветка появится на всех пешеходных переходах до конца года

Фото: ИТАР-ТАСС

Дополнительная подсветка с флуоресцентной пленкой появится на всех пешеходных переходах Москвы до конца года, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения. В настоящее время составляется адресный перечень нерегулируемых переходов, а в первую очередь подсветкой будут оборудованы дорожные знаки вблизи школ.

Такое решение было принято по итогам эксперимента с дополнительным освещением в центре Москвы. Обновленные знаки были установлены вблизи пешеходных зон, на улицах Большая Дмитровка, Кузнецкий Мост, Камергерский переулок, Климентовский переулок и других.

Одновременно на сайте ЦОДД был запущен опрос о дополнительных мерах привлечения внимания к пешеходным переходам в ночное время. 90.9% проголосовавших высказались за то, что такие меры необходимы, а 53,6% респондентов считают, что световозвращающая пленка видна в темное время суток издалека. По словам руководителя Центра организации дорожного движения столицы Михаила Порташникова, работа по установке дополнительного освещения будет продолжена.

Пленку из яркого световозвращающего материала наносят полосками на стойки дорожных знаков. Она хорошо видна в темноте при попадании на нее света фар автомобиля - водитель видит дорожный знак издалека и успевает отреагировать на дорожную ситуацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика