Новости

Новости

08 июня 2014, 10:30

Выборы

Космонавт Алексей Леонов: праймериз - это объективная оценка людей

Информация о праймериз будет поступать в оргкомитет в режиме онлайн

Космонавт Алексей Леонов проинспектировал работу участка праймериз №153 в Северо-Восточном округе, сообщает пресс-служба гражданской инициативы "Моя Москва".

"В 14 избирательном округе (пять районов СВАО) зарегистрированы 43 кандидата. Пусть себя попробуют. В результате мы получим определенное представление о тех, кто хочет работать в Мосгордуме. Праймериз - это объективная оценка людей", - сказал Леонов.

Алексей Леонов

Алексей Леонов - дважды герой Советского Союза, генерал-майор авиации, первый человек, вышедший в открытый космос. Лауреат Государственной премии СССР, кавалер множества советских и зарубежных наград.

Кроме того, уже проголосовал один из авторов гражданской инициативы "Моя Москва", главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков. "Эти предварительные выборы помогут разобраться самим соискателям мест в МГД, выявить, что хотят москвичи", - отметил он.

Напомним, в 8 утра в Москве открылись 500 избирательных участков, на которых пройдет праймериз перед выборами в Мосгордуму. Принять участие в голосовании могут все граждане, постоянно зарегистрированные в столице. Победители праймериз станут "народными" кандидатами в депутаты на выборах в МГД 14 сентября.

Голосование на праймериз будет проходить по 45 одномандатным округам, в каждом из которых выберут по одному кандидату. Стоит отметить, что на выборах в Мосгордуму также не будет партийных списков, все 45 депутатов будут избираться по одномандатным округам.

Полный список избирательных округов

Что такое праймериз

Традиционные праймериз – это голосование по выбору единого кандидата от партии. Однако гражданская инициатива "Моя Москва" предложила провести праймериз, в которых могут принять участие все жители столицы старше 21 года.

Впервые в Москве сами москвичи путем прямого тайного голосования выбрать лучших представителей городского сообщества, назовут своих "народных кандидатов".

Инициатива "Моя Москва" объединила членов Общественной палаты и не входящих в нее представителей общественности. Цель гражданской инициативы – отобрать кандидатов для участия в выборах в Мосгордуму, а также расширить прямое участие жителей в управлении городом.

в 23:00 смотрите прямую трансляцию пресс-конференции, посвященной предварительным итогам праймериз

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика