Новости

Новости

05 июня 2014, 15:28

Экология

Здания в центре столицы подсветят салатовым цветом в честь Дня эколога

Фото: mos.ru

В четверг, 5 июня, здания в центре Москвы подсветят салатовым цветом в рамках акции "Жизнь начинается с тебя!", рассказали M24.ru организаторы мероприятия.

Для привлечения внимания общественности к вопросам сохранения природы и экологии, а также в знак сопричастности к празднику здания на Тверской и Новом Арбате будут подсвечены салатовым – цветом-символом акции. Подсветку включат после 20.00, и гореть она будет до утра следующего дня.

Кроме того, в рамках Дня эколога каждый день с 1 по 8 июня рядом с 20 станциями московского метро около 100 добровольцев раздают салатовые ленточки и семена цветов.

Напомним, месяц назад в честь Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в Москве прошла акция "Зажги синим!". Почти 20 зданий в центре столицы вечером 2 апреля поменяли обычную подсветку.

В синий цвет окрасился Новый Арбат, здание Центрального телеграфа, башня "Федерации", выставочный комплекс "Манеж", театры "Современник" и Гоголь-центр, Московский дом фотографии, а также объединение "Выставочные залы Москвы", здания на Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицах - от Кремля до Белорусского вокзала - и Культурный центр ЗИЛ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика