Новости

Новости

13 мая 2014, 12:25

Общество

Все дети старше трех лет получат места в детских садах - Собянин

Места в садиках получат все московские дети старше трех лет

36 новых зданий детских садов планируется построить в Москве в 2014 году, рассказал Сергей Собянин во время презентации частного детского сада на улице Бойцовая.

Программа льготной аренды "рубль за квадратный метр" предусматривает передачу частным образовательным организациям нежилых помещений, которые находятся в собственности города. В них открываются негосударственные детсады.

Программа стартовала в 2013 году, на сегодняшний день по ней заключено 17 договоров аренды.

Мэр Москвы отметил, что более 407 тысяч детей посещают государственные образовательные учреждения, 3 тысячи - муниципальные детские сады Троицка и Щербинки, около 10 тысяч детей - негосударственные и ведомственные детсады. При этом не обеспечены местами в детских садах (стоят в очереди) лишь 160 детей, проживающих в Щербинке.

Собянин также добавил, до конца 2014 года все дети старше трех лет будут посещать детские сады. Всего за последние три года в Москве было создано 140 тысяч новых мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Ранее сообщалось, что московские власти собираются и дальше сдавать в аренду частным детским садам объекты нежилого фонда столицы. На данный момент более 20 компаний готовы открыть детский сад в помещениях, которые сдаются по льготной ставке.

После заключения договора аренды инвестор обязан провести ремонт помещения и оснастить его необходимым оборудованием в течение шести месяцев. Если здание нуждается в капитальном ремонте, то срок могут увеличить до 18 месяцев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика