Новости

Новости

06 мая 2014, 00:01

Город

Приставы поймали более 400 должников на штрафстоянках

Фото: ИТАР-ТАСС

В апреле в столице судебные приставы начали разыскивать должников на штрафстоянках. За это время было выявлено более 400 автомобилей, чьи владельцы имели просроченные платежи, рассказали M24.ru в пресс-службе столичного управления ФССП. Общая сумма долга составила 170 млн рублей.

Кроме того, в рамках проекта "Дорожный пристав", который стартовал 15 апреля, сотрудники ФССП проверили около 1 тысячи автомобилистов.

Кроме того, 15 апреля стартовал проект "Дорожный пристав", в рамках которого судебные ФССП разыскивает должников на трех стационарных постах ДПС. За три недели удалось обнаружить более 70 неплательщиков, общая сумма долга составила более 23 млн. рублей. Всего на московских дорогах за это время приставы проверили около 1 тысячи автомобилистов.

В пресс-службе ведомства отметили, что обнаруженные автомобилисты имели различные задолженности, в том числе, по алиментам, административным правонарушениям, таким, как неправильная парковка и неоплаченный транспортный налог. Кстати, из 400 нарушителей, чьи долги были выявлены на штрафстоянках, только 30 оплатили их на месте. Остальные лишь получили уведомления от приставов. Отметим, что арестовать машину ФССП имеет право только в том случае, если сумма долга превышает стоимость авто.

Напомним, в апреле также прошла акция "Узнай о своих долгах" на трех московских вокзалах: Белорусском, Киевском и Павелецком. Пассажиры могли выяснить сумму своей задолженности. На сегодняшний день в базе неплательщиков около 300 тысяч человек.

Наталья Савельева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика