Новости

Новости

25 апреля 2014, 09:32

Город

Москва выявит наиболее устойчивые к загазованности породы деревьев

Фото: m24.ru

Специалисты выяснят, какие породы деревьев наиболее устойчивы к загазованности. О планах озеленения столицы было заявлено еще в конце прошлого года, сообщает телеканал "Москва 24".

"В связи с тем, что москвичи и жители ЦАО просят вернуть зелень на наши центральные улицы, поэтому мы от этого метода отказываться не будем и не можем. Но действуем аккуратно, также проводим эксперименты, смотрим, как себя те или иные породы деревьев и кустарников ведут. Это делается для того, чтобы найти "золотую" середину, и уже потом это культивировать на другие улицы", - заявил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Первыми должны украсить территорию Тверской-Ямской улицы до Белорусского вокзала. Кроме того, в проекте покрыть некоторые здания граффити из мха, а крыши домов - газонами и цветами. Подобные тестовые высадки уже проводились. Эксперимент продолжится. На этот раз опробуют деревья в кадках.

В рамках акции "Миллион деревьев" в столичных дворах этой весной высадят почти 9 тысяч деревьев. Всего в 2014 году департаментом природопользования планируется высадить более 45 тысяч деревьев и около 130 тысяч кустарников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика