Новости

Новости

16 апреля 2014, 16:41

Наземный транспорт

Пассажиропоток на полуэкспрессном маршруте № 905 вырос в 5 раз

Фото: ИТАР-ТАСС

Пассажиропоток на полуэкспрессном маршруте автобуса № 905 "75 километр МКАД - Белорусский вокзал" вырос почти в 5 раз, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

"В среднем в сутки автобусами 905 маршрута пользуются более 8,5 тысячи пассажиров. Эта цифра почти в 5 раз превышает показатели первого месяца работы этого полуэкспрессного маршрута, когда за день автобусы перевозили порядка 1,8 тысячи человек", - отметил генеральный директор компании Евгений Михайлов.

Отметим, что с марта для удобства пассажиров на маршруте была введена дополнительная остановка "Аэровокзал". Также автобус останавливается около станций метро "Сокол" и "Аэропорт".

Причем пассажиропоток может увеличиться еще в несколько раз после открытия выделенной полосы для общественного транспорта на Ленинградском шоссе, считают в пресс-службе.

Напомним, что автобусы маршрута № 905 с лета 2013 года также участвуют в эксперименте по отмене турникетов. Свободный вход пассажиров разрешен через все двери. Главной задачей эксперимента является создание условий по сокращению времени, затраченного пассажирами на посадку.

В ходе исследований оценивается экономика маршрута для города в целом: поступившая своевременная оплата, количество штрафов за безбилетный проезд, а также расходы на обеспечение усиленного контроля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика