Новости

Новости

11 апреля 2014, 14:20

Наземный транспорт

Открыта пассажирская навигация по Москве-реке

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице запустилась пассажирская навигация по Москве-реке, передает телеканал "Москва 24".

Церемония начала 81-й навигации прошла на причале Парка Горького. В этом году желающих прокатиться ждут несколько новых программ: от причала "Киевский вокзал" каждые пятницу, субботу и воскресенье в 17.00 и в 19.30 будет отходить музыкальный теплоход со специальной развлекательной программой.

Кроме того, по пятницам в 20:00 от причала "Крымский мост" будет отправляться "Рок-теплоход", на судне будут звучать хиты отечественного рока в исполнении музыкантов, с которыми можно будет не только пообщаться, но и вместе спеть.

По субботам также планируются экскурсионные программы "Поющий теплоход", по воскресеньям - "Легенды и тайны Москвы-реки". А также каждый день, кроме среды и четверга, москвичи смогут посетить детские прогулки на теплоходе.

Всего по Москве будет курсировать несколько десятков кораблей через каждые 15 минут, с 11 утра и до 8 часов вечера. В городе есть16 причалов - от пристани у Театра Эстрады и Киевского вокзала, от Новоспасского и Крымского мостов, от Северного и Южного речных вокзалов и прочие.

Поездка на теплоходе обойдется для взрослого в 500 рублей, для ребенка - в 300.

При этом большая круизная навигация откроется на Москве-реке 30 апреля. Это станет первым мероприятием "Речного альянса", который появился в результате объединения трех крупных круизных туроператоров: "Водоходъ", "Инфофлот" и "Мостурфлот".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика