Новости

Новости

09 апреля 2014, 17:01

На Пасху в "Сокольниках" появятся яйца Фаберже в человеческий рост

"Интервью": Андрей Лапшин - о пасхальной ярмарке в "Сокольниках"

С 17 по 20 апреля в парке "Сокольники" пройдет большая пасхальная ярмарка, где посетители смогут приобрести куличи и сувениры. На центральной аллее парка будут установлены яйца Фаберже в человеческий рост, а у детей и взрослых будет возможность самим сделать такое яйцо.

Об этом рассказал директор ПКиО "Сокольники" Андрей Лапшин в интервью телеканалу "Москва 24".

"На центральной аллее парка будут сделаны большие яйца Фаберже, целые композиции в человеческий рост. С ними можно будет сфотографироваться. Также детям и взрослым будет предоставлена возможность самим сделать яйцо Фаберже с помощью специальных украшений", - сообщил он.

Кроме того, Андрей Лапшин рассказал, что 27 апреля в "Сокольниках" пройдет традиционная акция "Укоренись в парке", в рамках которой посетители будут сажать деревья.

"У нас все организованно. Выделены специальные места, которые определяем не только мы сами, но и наш общественный совет, то есть те жители, нашего района. В этом году мы сажаем более трехсот кустарников", - объяснил Лапшин.

Также в летнем сезоне в "Сокольниках" будет проходить фестиваль "Арт-футбол", во время которого звезды шоу-бизнеса будут играть в футбол, а затем выступать перед посетителями парка.

В парке появятся два новых места для пляжного отдыха москвичей: Золотой и Путяевский пруды.

"Мы постараемся создать комфортные условия. То есть предоставить лежаки, зонтики, оборудовать пляж специальными местами, где можно переодеться", - отметил директор парка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика