Новости

Новости

28 марта 2014, 14:06

Город

Ремонтировать дорожное покрытие в Москве начнут с 7 апреля

Фото: ИТАР-ТАСС

Ремонтировать асфальт в столице начнут с 7 апреля, сообщил в ходе оперативного совещания глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Андрей Цыбин.

По его словам, сейчас работники городских служб обновляют разметку пешеходных переходов и дорожного полотна, приводят в порядок остановки, опоры освещения и дорожные знаки.

Причем подрядчики, допустившие брак на предыдущих объектах, не будут допущены до работ, пока не выполнят гарантийные обязательства, добавил Сергей Собянин.

Мэр также призвал обратить особое внимание на разметку велосипедных дорожек и пешеходных переходов. Кроме того, он поручил в кратчайшие сроки провести субботники на транспортно-пересадочных узлах.

Напомним, что весенние работы по благоустройству Москвы начались раньше из-за аномально теплой погоды, установившейся в марте.

План работ, по словам Цыбина, включает 47 показателей. В настоящее время городские службы ремонтируют детские и спортивные площадки и малые архитектурные формы, прогревают и ремонтируют газоны, удаляют сухостой и пни, красят ограждения. Также ведутся работы по ремонту и промывке фасадов и цоколей зданий, козырьков и крылец подъездов, уборке чердаков и подвалов, ремонту освещения подъездов.

Кроме того, принять участие в уборке улиц пригласят и горожан. Два общегородских субботника пройдут в Москве 12 и 26 апреля. Всех добровольцев обещают обеспечить необходимым инвентарем.

Ожидается, что все столичные улицы планируется привести в порядок к 10 апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика