Новости

Новости

22 марта 2014, 11:52

Город

Станция метро "Технопарк" откроется в середине 2015 года

Станцию метро "Технопарк" откроют к середине 2015 года

Строительство станции "Технопарк" Замоскворецкой линии метрополитена планируется завершить в середине 2015 года, сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

"В настоящее время работы уже ведутся, в середине 2015 года здесь должна появиться новая наземная станция, которая станет ключевой для транспортного обеспечения технопарка и развивающихся районов территорий бывшего завода "ЗиЛ", - сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, пассажиропоток на станции составит порядка 20 тысяч человек в час. Всего на строительство предполагается потратить 2 миллиарда рублей.

Часть работ планируется вести в ночное время. В настоящее время строители приступили к устройству защитного экрана, отделяющего зону строительных работ от эксплуатируемой линии. Затем будет начато возведение основных конструкций вестибюля и платформы.

На первоначальном этапе у станции будет только северный наземный вестибюль, а в дальнейшем предполагается строительство южного. Также на территории находящегося рядом технопарка столичные власти намерены возвести 600 тысяч квадратных метров офисных площадей.

Напомним, станция метро "Технопарк" расположена между "Автозаводской" и "Коломенской" в районе технопарка Nagatino i-Land, который возводится на территории бывшего завода ЗИЛ. Планируется, что также рядом будет построен ТПУ площадью 38 гектаров и пешеходный мост, который соединит станцию с Нагатинской поймой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика