Новости

Новости

22 марта 2014, 10:37

Город

Коммунальщики помыли МКАД от зимней грязи с помощью шампуня

Коммунальщики очистили МКАД от зимней грязи

Столичные коммунальщики начали очистку МКАД от грязи и остатков реагентов. Специальные поливальные машины очищают знаки и сооружения кольцевой дороги с помощью шампуня, сообщает телеканал "Москва 24".

"Мы применяем специализированную технику, позволяющую работать с крайней правой полосы до середины проезжей части. Таким образом мы исключаем возможность пробок и обеспечиваем безопасность наших работников", - сообщил начальник отдела эксплуатации инженерных сооружений ГБУ "Гормост" Сергей Бражник.

По его словам, этим утром на очистку кольцевой дороги вышли 25 бригад. Всего предстоит очистить порядка 150 сооружений.

Отметим, что движение на МКАД не перекрывалось.

Ранее в Москве начался месячник благоустройства. Сотрудникам коммунальных служб предстоит обновить, помыть и покрасить детские площадки, скамейки и ограждения. Всего планируется освежить более трехсот фасадов домов и подъездов и покрасить свыше сотни детских площадок. Обычно генеральная уборка начинается только в апреле, но теплая и сухая погода позволила начать очистку столичных улиц раньше срока.

Так, во дворах коммунальщики впервые используют шампунь "Торнадо", а столичные дороги от нефтяной пленки и остатков реагентов очищают при помощи "Чистодора". Причем оба шампуня не портят дорожное полотно.

Асфальт покрывают шампунем на час, а затем смывают водой. Этого времени хватает, чтобы грязь "отошла", но не успела вновь засохнуть.

Отметим, что для столичных дорог это не последняя промывка. "Будем смотреть на состояние дорожного полотна, температуру и погоду. Промывка будет проводиться шампунем четыре раза в течение весеннего периода", - рассказал ранее руководитель ГБУ "Автомобильные дороги" Александр Орешкин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика