Новости

Новости

18 марта 2014, 13:07

Общество

Объем оказания медпомощи москвичам увеличат в 1,5 раза к 2017 году

Фото:ИТАР-ТАСС

Объем оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям Москвы к 2017 году планируется увеличить в 1,5 раза, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Таких показателей планируется достичь с помощью оснащения медицинских организаций высокотехнологичным лечебно-диагностическим оборудованием, набора квалифицированных специалистов, снижением смертности и развитием паллиативной медицинской помощи.

"На оказание высокотехнологичной медицинской помощи в бюджете Москвы на 2014-2016 годы предусмотрено 2,4 миллиарда рублей, а в 2013 году на эти же цели было выделено 979 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в 36 городских стационарах оказывается более 290 видов высокотехнологичной медицинской помощи по 16 профилям. Причем ежегодно в столичных клиниках выполняется более 60 тысяч высокотехнологичных лечебно-диагностических вмешательств.

Так, благодаря высокотехнологичной медицине в прошлом году в детском ожоговом центре имени Г.Н Сперанского была оказана помощь 50 детям с ожогами более 30 процентов поверхности тела. Лечение проходит быстрее из-за использования современных перевязочных средств и мазей, а также возможности определять внутренние повреждения и проводить операции на новейшем оборудовании.

Ожидается, что в 2014 году помощь окажут еще 125 пострадавшим.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика