Новости

Новости

12 марта 2014, 17:55

Город

Вдоль МКАД построят 18 вертолетных площадок

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти намерены построить 18 вертолетных площадок в районе Московской кольцевой автодороги (МКАД), сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"При разработке нового Генплана мы прорабатываем размещение этих площадок либо у МКАД, либо внутри кольцевой магистрали, недалеко от нее", - сообщил заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в рамках международной инвестиционной выставки MIPIM-2014 во Франции.

По его словам, три площадки могут появиться на Москве-реке. Такое решение принято при учете международного опыта. "Также мы согласовали размещение аэроплощадок с властями Подмосковья", - добавил заммэра.

Напомним, что 11 декабря 2013 года в 700 метрах от МКАД открылся вертолетный центр, который по своим размерам не имеет аналогов в Европе. Он рассчитан на 200 единиц малой авиации. Всего в Москве уже оборудовали 23 посадочные площадки.

Кроме того, в течение пяти лет в Московской области предлагается построить 353 вертолетных площадки. Они могут появиться около крупных больниц, бизнес центров и магистралей.

В настоящее время в Подмосковье 123 вертодрома, из которых 50 – общего назначения, 18 используют МЧС, а остальные не функционируют. Власти региона планируют использовать вертолеты в качестве общественного транспорта. Для развития этого направления будут привлечены частные инвесторы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика