Новости

Новости

03 марта 2014, 21:09

Происшествия

Аферисты научились бесплатно ужинать в дорогих столичных ресторанах

"Московский патруль": Аферист бесплатно обедал в лучших ресторанах

В столице набирает обороты необычный вид мошенничества. Как сообщает телеканал "Москва 24", аферисты научились бесплатно ужинать в дорогих ресторанах.

Словно играя роль постоянного клиента, свой заказ в ресторане посетитель делает не заглядывая в меню. В итоге счет гостя составляет почти 10 тысяч рублей. После неудачной попытки расплатиться картой, гость звонит в банк. Но там помочь ему ни чем не могут. Тогда клиент обещает оплатить счет на следующий день.

Демонстрируя свою сознательность, посетитель ресторана предлагает директору заведения сделать копию своего паспорта. Клиент уверяет, что личность свою не скрывает и уже завтра принесет всю сумму. Но ни через день, ни через неделю он в ресторане не появляется. В ресторанном бизнесе таких людей называют профессиональными халявщиками.

С любителями покушать "на дармовщину" сталкиваются как сотрудники дорогих ресторанов, так и работники заведений подешевле. Если так называемого "профессионального халявщика" удастся поймать - то за подобные выходки ему придется заплатить крупный штраф - в пятикратном размере от суммы причиненного ущерба. А вот привлечь любителей халявы к уголовной ответственности в данном случае непросто.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика