Новости

Новости

12 февраля 2014, 13:59

Город

Золотой и Путяевские пруды в "Сокольниках" откроют летом после ремонта

Фото: ИТАР-ТАСС

В парке культуры и отдыха "Сокольники" откроется два новых места отдыха - Золотой и Путяевские пруды, сообщил на пресс-конференции директор парка Андрей Лапшин.

По его словам, работы по реконструкции прудов велись в течение 2013 года, сейчас осталось только благоустроить территорию, установить посты охраны, и к середине лета они будут открыты для посетителей. Путяевские пруды, находящиеся в дальней части парка, были совсем заброшены, отметил он.

Расположенный в "партерной части парка" Золотой пруд был реконструирован после 15-20 лет полного заболачивания, купаться там разрешат уже летом. "Вокруг мы планируем сделать зоны пляжного отдыха, устроить специальные настилы и душевые. Посетители парка смогут взять в аренду лежаки и зонтики", - сказал Лапшин.

Директор парка также сообщил, что весной 2014 года начнется воссоздание входной группы в парк "Сокольники". Нынешний вход полностью снесут и заново отстроят по эскизам 1959 года. Лапшин рассказал, что на входе появится колоннада высотой более 10 метров, а также будет изменен фасад у здания дирекции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика