Новости

Новости

06 февраля 2014, 14:35

Город

Открылось движение по Волоколамскому тоннелю

Фото: ИТАР-ТАСС

В четверг, 6 февраля, запущено движение по Волоколамскому тоннелю. Как подтвердили в ГИБДД Москвы, движение было открыто около 13.55 по направлению в центр города.

"Временное ограничение движения транспорта на участке Волоколамского тоннеля в районе станции метро "Сокол" при движении в центр снято. В ближайшие часы запланировано восстановление движения по направлению в область", - рассказал M24.ru начальник отдела пропаганды БДД и взаимодействия со СМИ УГИБДД Москвы Артем Иванов.

По его словам, ограничение движения было связано с образовавшейся на дороге наледью. "Обледенение повлекли нарушения гидроизоляции тоннеля, в результате которых на дорожное полотно просочились грунтовые воды", - добавил Артем Иванов.

Ранее сообщалось, что движение по Волоколамскому тоннелю могут открыть уже в пятницу, 7 февраля.

Тоннель закрывался в связи с работами по удалению наледи несколько раз за последние шесть дней, там произошло несколько аварий.

"В связи с тем, что из-за теплой зимы изменился гидрогеологический режим, грунтовые воды почему-то не успели замерзнуть, стандартные водопритоки увеличились", - рассказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По мнению специалистов, тоннель нуждается в ремонте. Одна из возможных проблем - это нарушение гидроизоляции.

Напомним, что движение автомобилей в Волоколамском тоннеле было временно приостановлено еще в прошлую пятницу из-за проведения работ по расчистке дорожного полотна от наледи. 31 января днем в тоннеле произошло крупное ДТП с участием броневика инкассаторов. Бронированный Ford Transit столкнулся с автомобилем Skoda Yeti, после чего опрокинулся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика