Новости

Новости

22 января 2014, 17:29

Город

Для пассажиров "зеленой" ветки запущены бесплатные автобусы и такси

Для пассажиров Замоскворецкой линии метро запущены 80 автобусов

От станции "Автозаводская" до "Каширской" пустили более 100 бесплатных автобусов в связи со сбоем в движении поездов Замоскворецкой линии метро. В настоящее время на этом участке "зеленой" ветки не ходят составы.

"Строительная организация, которая вела над тоннелем строительные работы, повредила обшивку тоннеля. Машинист увидел данный факт и высадил пассажиров, никаких повреждений ни они, ни состав не получили, - заявил заммэра и глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, сотрудники ГИБДД организовывают бесперебойное движение транспорта по одной из улиц столицы. Он подчеркнул, что представители департамента строительства уже выехали на место для устранения проблемы, сообщает телеканал "Москва 24".

По информации департамента от станции "Автозаводская" организовано движение 106 автобусов, которые останавливаются у станций "Автозаводская", "Коломенская" и "Каширская". Кроме того, в рамках соглашения по безопасности бесплатно возят пассажиров "Новое желтое такси" и "956".

Пассажиров просят пользоваться Люблинско-Дмитровской и Каховской ветками метрополитена.

Напомним, авария произошла в 15.28 на "зеленой" ветке метро на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". В результате инцидента никто не пострадал.

Как пояснили в пресс-службе Мосгосстройнадзора, авария произошла из-за строительства на территории, подведомственной РЖД. По предварительным данным, проводились работы по возведению опоры под контактную сеть.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика