Новости

Новости

21 января 2014, 10:23

Москвичи отпразднуют 70-летие со дня снятия блокады Ленинграда

Фото: М24

В среду, 22 января, жители Центрального административного округа Москвы, выдержавшие в годы Великой Отечественной войны блокаду Ленинграда, отправятся в северную столицу. Ветераны примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию со дня снятия блокады.

В Санкт-Петербурге столичная делегация пробудет с 22 по 25 января. В составе группы – 15 блокадников, пять участников ВОВ, воевавших на Ленинградском фронте, десять ветеранов тыла, трудившихся на военных заводах Ленинграда.

"В рамках поездки запланирована встреча представителей Совета ветеранов Центрального округа города Москвы и Совета ветеранов города Кронштадта, а также посещение мемориальных объектов Великой Отечественной войны на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области", - отметили в пресс-службе префектуры ЦАО.

Торжественные проводы московских ветеранов пройдут с 21.20 до 22.20 в бизнес-зале Ленинградского вокзала.

Напомним, что блокада Ленинграда немецкими войсками длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года. От голода, холода, болезней, а также во время бомбардировок погибли более 600 тысяч ленинградцев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика