Новости

Новости

17 января 2014, 05:04

Город

На месте экспресс-буфетов и кафе в метро создадут досмотровые зоны

Фото: ИТАР-ТАСС

В целях противодействия терроризму руководство столичного метро на месте экспресс-буфетов и кафе создаст досмотровые зоны.

Московский метрополитен объявил об одностороннем отказе от договора аренды, подписанного с ООО "Буфет Метро" - компанией, открывшей десятки точек быстрого питания на станциях и переходах между ними. Договор был заключен до 31 января 2009 года. По истечении этого срока он считался возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок, однако в документе было прописано, что метрополитен вправе в любое время расторгнуть контракт, предупредив об этом письменно арендатора за 30 дней.

"Это сделано в целях обеспечения антитеррористической защищенности. В связи с этим будет произведен демонтаж экспресс-буфетов на всех станциях, передача указанных объектов третьим лицам для коммерческого использования не предусмотрена. Дальнейшее развития сети общепита на станциях также не предусмотрено концепцией размещения объектов мелкорозничной торговли и сервиса на территории метрополитена", - сообщили газете "Известия" в пресс-службе ГУП "Московский метрополитен".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика