Новости

Новости

08 января 2014, 22:06

Политика

В России введен полный запрет на провоз жидкости в самолетах

Росавиация ввела полный запрет на провоз жидкости в ручной клади

Росавиация ввела полный запрет на провоз жидкости в ручной клади в самолетах. Отныне это правило действует как в столичных, так и во всех российских аэропортах.

Пассажиры обязаны сдавать в багаж все жидкости, включая средства личной гигиены, косметику, медикаменты, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе краски и клеи. Исключения составят жизненно-важные препараты.

По некоторой информации, ужесточение мер связано с приближающейся Олимпиадой. Однако в Росавиации пояснили, что такие меры вводятся из-за сохранения террористической угрозы.

"Во все аэропорты гражданской авиации направлены директивы о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности. Так при прохождении предполётного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе, рекомендуется сдавать в багаж", - рассказал "Москве 24" советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.

Он добавил, что медикаменты, которые требуются пассажирам и предметы личной гигиены, необходимые для жизни пассажира, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами безопасности аэропорта

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика