Новости

Новости

05 декабря 2013, 16:23

Экономика

Новогодняя елка в Москве будет стоить от 600 рублей за метр

Фото: ИТАР-ТАСС

С 20 по 31 декабря в Москве будут работать елочные базары. В городе будет открыто более 400 торговых точек. Натуральная отечественная елка в столице будет стоить от 600 рублей за метр.

Москвичам предложат как отечественные, так и зарубежные ели. Искусственная елка будет стоить от 900 рублей до 10-12 тысяч. Об этом рассказал руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Новогодние украшения можно будут стоить от 70 рублей, сувенирные фигурки – от 10 рублей до полутора тысяч, гирлянды – около 200 рублей. Также к празднику можно будет приобрести карнавальные костюмы, в том числе в виде символа наступающего года – лошади, рассказал Немерюк.

Стоимость костюма для взрослого составит от трех с половиной рублей, детские будут чуть дешевле. Кроме того, растет популярность карнавальных нарядов для животных, отметил он.

Минимальная цена за бутылку шампанского будет 100 рублей. Средняя стоимость составит около 900 рублей. Оно будет как отечественного, так и импортного производства.

Заказать поздравление Деда Мороза москвичам советуют заранее. Стоимость услуги зависит как от профессионализма актеров, так и от даты поздравления, а также от продолжительности и сценария игровой программы.

Средняя стоимость составит от тысячи рублей за поздравление на детском празднике до 30 тысяч за работу в Новогоднюю ночь, отметил Немерюк.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика