Новости

Новости

19 ноября 2013, 16:41

Общество

Обновленные социальные карты москвича появятся в декабре

Фото: ИТАР-ТАСС

В декабре 2013 года планируется выпустить обновленные социальные карты москвича, обслуживать которые будут сами банки. Причем новые соцкарты будет выпускать не только Банк Москвы, а сразу несколько банков.

"Новые пользователи соцкарт, а в основном это пенсионеры, наряду с государственными выплатами и льготами (при проезде в общественном транспорте, совершении покупок, записи к врачу и др.) получат дополнительные возможности и бонусы от самих банков, например, бесплатное приглашение в театр или музей", - говорится в сообщении, размещенном на официальной страничке департамента информационных технологий в Facebook.

Добавим, что раньше социальные карты выпускал и обслуживал только Банк Москвы. Сейчас столичное правительство ведет переговоры с несколькими организациями. Таким образом, получать городские выплаты можно будет клиентам разных банков.

Кроме того, держатели социальных карт смогут воспользоваться мобильным приложением, где с помощью реквизитов карты можно оплачивать, например, коммунальные услуги или мобильную связь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика