Новости

Новости

04 октября 2013, 19:44

Город

Производители вагонов метро будут отвечать за их качество 30 лет

Фото: ИТАР-ТАСС

Производители вагонов для московской подземки будут отвечать за их качество 30 лет. Исходя из этого столичные правительство и метрополитен организовали встречу производителей вагонов и компаний-консультантов, на которой были обговорены условия будущего сотрудничества, сообщает в пятницу пресс-служба департамента транспорта.

Во встрече приняли участие замруководителя департамента Гамид Булатов, начальник ГУП "Московский метрополитен" Иван Беседин, консультанты и потенциальные участники конкурса – в частности, компании Alstom, Bombardier, Hyundai, Siemens, Метровагомаш, "Русские машины", Уралвагонзавод.

На совещании компаниям-производителям представили планы по закупке, доработанные требования к подвижному составу и предполагаемые сроки проведения конкурса на выбор поставщика вагонов для Московского метрополитена.

Ведущими консультантами в проведении работ по контракту жизненного цикла выступают компании Ernst&Young и Freshfields Bruckhaus Deringer. В частности, они создадут схему финансирования и бизнес-план, разработают конкурсную документацию, определят способ проведения торгов, а также будут осуществлять юридическую поддержку компании-победителя конкурса.

Напомним, что на фоне участившихся сбоев в работе подвижного состава метро правительство Москвы при приобретении вагонов метро решило применить схему контракта жизненного цикла. Схема предполагает, что победитель конкурса спроектирует, поставит, профинансирует и будет обслуживать подвижной состав на протяжении 30 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика