Новости

Новости

03 октября 2013, 11:18

Город

C декабря "Тройку" можно будет пополнить через SMS, сайт или телефон

Фото: ИТАР-ТАСС

В декабре 2013 года пользователям карты "Тройка" станет доступна новая услуга – пополнение счета через SMS-сообщение, мобильное приложение (на iOS или Android) или на сайте troika.mos.ru.

Как сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, заблокировать карту, отправить запрос на ее восстановление или узнать баланс можно будет по номеру 3210.

Кроме того, в декабре появится возможность пополнения через платежные терминалы и банкоматы без ридеров. Также пополнять счет можно будет через автоплатеж, но для этого требуется персонификация "Тройки" и активация услуги.

Но это еще не все нововведения: в марте 2014 года владельцы карт смогут оплачивать с помощью них парковку и оплачивать аренду велосипедов.

Напомним, транспортная карта "Тройка" была введена 2 апреля 2013 года. Она представляет собой электронный кошелек для проезда на столичном общественном транспорте. Карту можно получить в кассах столичного метрополитена, монорельса и Мосгортранса. При покупке карты необходимо внести залог, равный 50 рублям, а также сумму минимального взноса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика