Новости

Новости

01 октября 2013, 20:54

Ж/Д и вокзалы

Электрички на участке Москва - Химки отменяли из-за плановых работ

Представитель ОЖД рассказал о железнодорожном коллапсе в Химках

Октябрьская железная дорога, на которой 27 сентября произошел транспортный коллапс, разъяснила причины чрезвычайного происшествия.

В пятницу вечером на участке Москва - Химки Октябрьской железной дороги были отменены 40 электричек. На появившихся в интернете роликах заметно, как люди штурмом брали вагоны, с трудом пробивались на выход и пропускали свои станции. Из-за штурмующей толпы машинисты по несколько минут не могли закрыть двери. Отдельные "изобретательные" пассажиры ехали в проемах между вагонами или уцепившись за хвост состава.

Как заявила во вторник телеканалу "Москва 24" начальник службы коммуникаций ОктЖД Светлана Минина, "значительные изменения" в расписании электричек 26-29 сентября на данном участке были запланированы заранее, что связано с работами по завершению реконструкции участка Москва-Товарная - Химки.

"С целью оповещения пассажиров информация об этих изменениях была размещена на станциях и остановочных пунктах, а также через средства массовой информации", - сказала представитель ОктЖД.

В этот же день компания "РЖД" принесла пассажирам Октябрьской железной дороги извинения за неудобства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика