Новости

Новости

26 июля 2013, 23:29

На что идут наркокурьеры, чтобы доставить в Москву героин и кокаин

"Московский патруль": В Подмосковье обнаружено около 100 кг кокаина

Сотрудники ФСКН нашли в партии бананов в Подмосковье около 100 килограммов кокаина. Наркотик был спрятан в таких же коробках, в каких перевозились фрукты из Эквадора. Все коробки с кокаином цинично пометили текстом молитвы, популярной в странах Латинской Америки.

Наркокурьеры с каждым годом идут на все большие ухищрения, чтобы доставить в Москву запрещенный груз. Таможенники находили гашиш в виде жевательных конфет, героин в банках с детским питанием, пакетики с зельем в духах, телефонах, диванных подушках, стиральном порошке, сладком перце и даже в "фаршированных" яблоках.

Были зафиксированы попытки провоза 38 килограммов героина под видом моркови, меда, смешанного с метадоном. В одном из СИЗО в декабре 2012-го было изъято 25 апельсинов, накачанных героином, так же по видом соли для бани "Русская банька" продавался спайс.

В начале июля 2013 года сотрудники ФСКН ликвидировали крупнейший канал поставки афганского героина. 115 килограммов были спрятаны в деревянных поддонах, на которых стояли ящики с алычой. Тайники были сделаны прямо в досках и ничем не выделялись на первый взгляд.

Охотнее всего преступники используют автомобили, однако зачастую наркотики пытаются перевозить туристы. По этой причине таможня проявляет особый интерес к рейсам из Индии, Марокко и Голландии.

Серьезные партии героина зачастую везут из Таджикистана, причем в своих желудках. Так, 24 июля в аэропорту Домодедово задержали гражданку этой страны, которая пыталась провезти в Россию почти килограмм героина. Наркотик находился в 90 контейнерах в ее желудке. Один из них раскрылся во время процедуры извлечения, и женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована.

Только за первые месяцы 2013 года в Домодедово было пресечено 19 попыток провоза наркотиков, причем в 13 случаях вещество находилось в желудке курьера. Изъят 21 килограмм героина и три килограмма кокаина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика