Новости

Новости

18 июля 2013, 14:30

Город

ТПУ площадью 75 тысяч кв. метров могут построить на 19 км МКАД

Фото: ИТАР-ТАСС

Транспортно-пересадочный узел площадью 75 тысяч квадратных метров могут построить на 19 километре МКАД в районе Бесединского моста, говорится на сайте информационного центра правительства Москвы.

Ранее предполагалось, что здесь будет построен многофункциональный торговый комплекс, а также паркинг для перебазирования автостоянки.

"Согласно новым параметрам инвестконтракта, компании предстоит возвести торговый центр общей площадью 129,6 тысячи квадратных метров, транспортно-пересадочный узел общей площадью 75 тысяч квадратных метров, в том числе автостоянку транспортно-пересадочного узла на 300 машиномест и автостоянку торгового центра на 1,4 тысячи машиномест", - говорится в сообщении.

Инвестор-застройщик должен спроектировать и получить разрешение на строительство объектов до 1 апреля следующего года, добавляется в материале.

Отметим, до конца 2013 года в Москве планируют построить около 150 ТПУ. А всего к 2020 году будут созданы 255 транспортно-пересадочных узлов с перехватывающими парковками. ТПУ должны объединить в себе автовокзалы, станции метро и пригородных электричек, а также остановки городского наземного транспорта.

На капитальных ТПУ пассажирам не придется пересаживаться с одного вида транспорта на другой под открытым небом. Достаточно будет перейти с автобуса в метро или с электрички на автобус в специально создаваемых галереях и переходах. Стоимость строительства одного капитального ТПУ оценивается примерно в 1,5-2 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика