Новости

Новости

17 июля 2013, 17:55

Общество

К системе ЕМИАС подключены 537 московских медучреждений

Фото: ИТАР-ТАСС

В 46 взрослых амбулаторных центрах Москвы в завершающую стадию входит внедрение функционала Единой медицинской информационно-аналитической системы. Всего в столице уже 537 медучреждений подключены к ЕМИАС.

ЕМИАС позволила объединить учреждения в единое информационное пространство, централизованно учесть все доступные ресурсы, что создает условия для более гибкого и эффективного управления ресурсами системы здравоохранения города.

Высокотехнологичное оборудование, специальные методы исследований, специалисты редких или сильно востребованных специальностей теперь стали доступны для всех пациентов амбулаторного центра. Главный врач и заведующие отделениями теперь смогут видеть расписание и загруженность по всем врачам всего амбулаторного центра, включая филиалы.

А лечащий врач в режиме онлайн сможет выдать направление пациенту к нужному специалисту в соседнем филиале. Также врач может направить пациента на дополнительную консультацию или для проведения специальных исследований в головное учреждение амбулаторного центра.

Напомним, с 10 сентября 2012 года, согласно приказу департамента здравоохранения Москвы, несколько сотен взрослых и детских поликлиник были объединены в 86 амбулаторных центров (46 взрослых и 40 детских).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика