Новости

Новости

03 июня 2013, 12:55

Происшествия

Нелегалы шили одежду в бункере под Черкизовским рынком

Под бывшим Черкизовским рынком нашли подземный город

Сотрудники МУРа раскрыли подпольную фабрику по производству одежды и задержали на юго-востоке столицы 219 нелегальных мигрантов, в том числе 88 выходцев из республик Средней Азии и 131 гражданина Вьетнама, сообщили M24.ru в пресс-службе главка МВД Москвы.

Все задержанные дактилоскопированы и поставлены на картотечный учет ЦОРИ. В результате проверки было выяснено, что один из задержанных в 2005 году был депортирован из России.

Мигранты находились в бункере по адресу Проектируемый проезд, 890. Подземное помещение оборудовали 122 швейными машинками, на которых с утра и до поздней ночи шили одежду якобы от известных европейских брендов.

После тяжелого трудового дня мигранты направлялись в место для отдыха, в котором располагалось турецкое кафе с дровяной печью и мангалом, некое подобие кинозала, рассчитанного на 35 посадочных мест, и даже казино для игры в покер.

Так как снаружи помещения подпольной фабрики выглядят, как обычные гаражи, никто из проходивших мимо людей и предположить не мог, что внизу расположен целый подземный город.

Также по указанному адресу сотрудниками МУРа обнаружено и изъято 7 с половиной тысяч компакт-дисков с записями на узбекском, таджикском и киргизском языках и специальное оборудование для их незаконного изготовления.

В настоящее время оцениваются объемы и масштабы контрафакта. По данному факту проводится специальная проверка.

Оперативные мероприятия по установлению лиц, незаконно пребывающих на территории России и занимающихся торговой деятельностью и пошивом одежды с известными европейскими брендами, проводились сотрудниками столичного уголовного розыска 31 мая. В них приняли участие представители ЦОРИ, ЭКЦ, УГИБДД и ЦСН, а также кинологи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика