Новости

Новости

10 апреля 2013, 13:59

Город

Более миллиона нарушений ПДД за три месяца выявлено в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС[

Московские автомобилисты продолжают игнорировать правила дорожного движения. Не отстают от них и пешеходы. С января по март 2013 года столичная Госавтоинспекция зафиксировала 1 096 676 случаев нарушений правил дорожного движения, сообщает Управление ГИБДД по Москве.

В первом квартале сотрудники ГИБДД задержали 863 водителя без прав и 341 автомобилиста, лишенного права управления транспортом. На полосу встречного движения выезжали 6 388 раз. Кроме того, сотрудники ДПС задержали около четырех тысяч водителей в состоянии алкогольного опьянения, еще около 4,5 тысяч автомобилистов отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

По-прежнему напряженными оставались отношения между автомобилистами и пешеходами. Последние пренебрегли законом 72 906 раз, в то время как водители отказались уступить дорогу в 26 669 случаях.

В Госавтоинспекции отметили, что нарушители далеко не всегда оплачивают выписанные штрафы. Только в первом квартале этого года за неуплату штрафов было возбуждено около 1800 административных дел и предпринят 51 административный арест. Управление ГИБДД Москвы напоминает: за неоплаченный штраф водителям может грозить арест на срок до 15 суток.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика