Новости

Новости

01 апреля 2013, 14:10

Город

В парках будут продавать книги и устраивать встречи с писателями

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти намерены продолжить работу по популяризации чтения в парках. Для этого там будут устраивать встречи с писателями, презентации книг, мастер-классы и концерты.

Конкурс на проведение мероприятий, направленных на повышение престижа чтения в парках, объявил департамент СМИ и рекламы Москвы. Его победитель должен будет выбрать не менее трех парков, где будут организованы не меньше шестидесяти мероприятий.

В частности, там планируется проводить творческие встречи с писателями и поэтами, игры и мастер-классы для детей, лекции и тематические вечера, презентации книг и электронных библиотек. Предполагается, что они будут проходить по выходным, а участие в них будет бесплатным.

Кроме того, в парках будут установлены модульные конструкции для торговли книгами. При необходимости они будут трансформироваться в зрительные залы. На все эти цели столичные власти намерены потратить около 19,8 миллионов рублей, следует из материалов конкурса, опубликованных на сайте госзакупок.

Напомним, в прошлом году департамент уже объявлял подобный конкурс. Тогда творческие вечера и встречи планировалось проводить в саду имени Баумана, парке Горького и парке искусств "Музеон" .

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика