Новости

Новости

30 августа 2017, 17:06

Авто

Двустороннее движение введут с 13 сентября на двух улицах в Хамовниках

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Новая схема движения транспорта вводится с 13 сентября на двух улицах в центре столцы – в районе Хамовники. Улицы Россолимо и Трубецкая станут двусторонними, сообщает пресс-служба ГКУ "ЦОДД".

Как пояснили в ЦОДД, с 13 сентября двустороннее движение организуют на участке Трубецкой улицы – от дублера Комсомольского проспекта до улицы Ефремова. Аналогичные изменения вступят в силу на участке улицы Россолимо от улицы Льва Толстого до улицы Тимура Фрунзе.

Фото: Пресс-служба ГКУ "ЦОДД"

Уточняется, что по мнению Окружной комиссии по безопасности дорожного движения префектуры ЦАО, это позволит уменьшить перепробег автомобилей и, тем самым, пойти навстречу многочисленным обращениям муниципальных депутатов.

Фото: Пресс-служба ГКУ "ЦОДД"

В ЦОДД водителям рекомендовали быть внимательными при проезде по этим улицам и следовать указаниям дорожных знаков.

Ране стало изветано о планах ЦОДД в качестве эксперимента сократить количество дорожных знаков о разрешении и запрете стоянки в районе Хамовники. Их заменит голубая разметка.

Уточняется, что при въезде в зону из 25 улиц протяженностью около 16 километров установят знаки, обозначающие зону регулируемой стоянки с указанием того, что она платная и с номером зоны парковки. Остальные участки с разрешением и запретом на парковку обозначат голубой разметкой. Разметкой также выделят места для инвалидов, бесплатные парковочные места у социальных объектов и ведомственные парковки.

Ожидается, что благодаря нововведению общее количество знаков сократится на 30–35 процентов. По словам главы ЦОДД Вадима Юрьева, в центре столицы сложилась ситуация, когда на ограниченном пространстве в условиях плотной застройки установлено большое количество дорожных знаков. Это приводит к переизбытку информации, создавая дискомфорт водителям, а также отрицательно сказывается на архитектурном облике улиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика