Новости

Новости

20 марта 2013, 18:20

Город

Электронные кошельки станут именными с 1 сентября

Фото: dt.mos.ru

Электронный кошелек "Тройка" для проезда на общественном транспорте персонифицируют с 1 сентября 2013 года. Это значит, что карточку можно будет легко восстановить при утере, и при этом деньги на счете не сгорят.

Пластиковые карты начнут действовать в Москве со 2 апреля. Сначала ее можно будет приобрести и пополнить в кассах перевозчиков и билетных автоматах. А во второй половине года появится возможность пополнить баланс с помощью SMS-сообщений, интернета, платежных и банковских терминалов. К концу года будет открыто 25 тысяч точек, где "Тройку" будут обслуживать без комиссии. Среди них банки, операторы мобильной связи и сети киосков печати.

Кроме того, во второй половине года москвичи смогут "записывать" на электронный кошелек все новые типы билетов: "90 минут", "ТАТ", "Единый", а также обычные проездные на 1-2 поездки

Со временем "Тройкой" можно будет оплатить парковку, проезд в "Аэроэкспрессе" и электричке.

Напомним, 20 марта в столице состоялась презентация дизайна новых билетов на общественный транспорт. Со 2 апреля билеты на автобус, трамвай и троллейбус станут желто-оранжевыми, билеты "90 минут" – зелеными, а "единый" билет останется в голубом цвете.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика