Новости

Новости

08 августа 2017, 10:58

Культура

Историю ВДНХ представят на фотовыставке в ГУМе

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Уникальные исторические снимки ВДНХ покажут на фотовыставке в ГУМе, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В экспозицию "ВДНХ. Архитектура. События. Люди" вошли более 100 редких фотографий из коллекции Мультимедийного Арт музея (МАММ), а также работы из архивов ВДНХ, информационного агентства ТАСС и современных фотографов. Отмечается, что многие снимки никогда не демонстрировались ранее. Они отражаю 78 лет истории столичного выставочного комплекса.

Жители и гости города увидят, как москвичи отмечали праздники и фестивали во второй половине XX века. Например, Всемирный фестиваль молодежи и студентов в 1957 году, День города в 1990 году и фестиваль газеты "Московская правда". На фотографиях запечатлены известные личности, посещавшие ВДНХ в прошлом – космонавты Юрий Гагарин, Владимир Комаров, Валентина Терешкова и другие.

Вся экспозиция поделена на периоды: от 1930-х годов до современности. Авторами фотографий являются советские и российские фотографы. Среди них Юрий Пальмин, Дмитрий Чистопрудов, Кирилл Смирнов, Вивиан Дель Рио.

Выставка откроется 10 августа на первой линии ГУМа и продлится до 31 августа. Вход свободный.

5 августа на ВДНХ началась акция, в рамках которой посетители смогут бесплатно проверить свое сердце. Медики принимают всех желающих ежедневно в павильоне №29. Исследование проводят с помощью современного кардиовизора. Акция пройдет до 27 августа.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика