Новости

Новости

Группа "Аквариум" обновит состав и начнет работу над новым альбомом

Группа "Аквариум" не собирается покидать сцену

Легендарная рок-группа "Аквариум" обновит состав этой весной. Летом группа примет участие в традиционных музыкальных фестивалях, а затем начнет работу над новым альбомом. Свое существование коллектив не прекратит.

Лидер и солист "Аквариума" Борис Гребенщиков заявил, что его слова означали не уход со сцены, а прекращение общения с журналистами. Он сказал, что намерен сконцентрироваться на своем творчестве.

Ранее Гребенщиков объявил, что "Аквариум" перестает существовать в нынешнем составе. Журналисты расценили эти слова, как заявление о распаде группы, однако директор коллектива Максим Ланде уточнил, что речь идет о небольшом отпуске.

По словам Ланде, группа не прекратит концертную деятельность - этой весной состав группы обновится, летом "Аквариум" примет участие в музыкальных фестивалях, а затем выпустит новый альбом.

Что касается обновления состава группы - за 40 лет бессменным участником коллектива был только один человек - сам Гребенщиков.

"Аквариум" - одна из самых известных рок-групп России. Коллектив был основан в 1972 году. За более чем 40 лет существования "Аквариум" выпустил более 30 альбомов. Тысячи меломанов знают наизусть такие песни как "Поезд в огне", "Город золотой" и "Стаканы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика