Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

01 августа 2017, 17:56

Технологии

Опубликована карта с домами, которые вошли в программу реновации

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Карта Москвы, на которой отмечены дома, вошедшие в программу реновации жилфонда города, теперь доступна на сайте mos.ru. На ней представлены все 5144 многоквартирных дома, которые на сегодняшний день включены в программу. В общей сложности в этих домах находится 350 тысяч квартир, где проживают примерно миллион москвичей.

По данным правительства Москвы, лидером по количеству многоэтажек, вошедших в программу, стал Восточный округ столицы (1055 домов), а меньше всего таких домов зарегистрировано в Зеленограде (34 дома). "Районный" рекорд принадлежит Кузьминкам на юго-востоке столицы, где в программу реновации вошли 284 многоэтажки. Вместе с тем, в некоторых центральных районах, включая Арбат, Хамовниках и Замоскворечье, в программу включили только один дом.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/renovation]Всё об обновлении жилищного фонда города Москвы – спецпроект m24.ru[/URLEXTERNAL]
Во вторник, 1 августа, Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы утвердил программу реновации жилищного фонда в столице.

Также на заседании правительства объявили, что с 1 августа жителей домов, включенных в программу реновации, освободят от уплаты взносов за капремонт.

При этом Сергей Собянин уточнил, что программа реновации рассчитана до 2032 года. "Мы, конечно, не будем растягивать удовольствие. Будем делать все возможное, чтобы реализовать ее в кратчайшие сроки. При этом, конечно, не должно страдать качество", – пояснил мэр столицы.

Подробнее о том, какие дома вошли в программу реновации и как она будет реализовываться, – читайте в материале сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика