Новости

Новости

29 июля 2017, 16:15

Культура

Фестиваль славянского искусства "Русское Поле" проходит в Царицыне

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Крупнейший фестиваль славянского искусства "Русское Поле" проходит в Царицыне 29 июля. В празднике участвуют коллективы из 60 регионов России. В этом году фестиваль посвящен Москве. Фестивальные площадки назвали в честь исторических улиц и мест столицы.

Прокатиться на ладье

В нынешнем году на Верхний Царицынский пруд спустили 20 реплик исторических судов. Гости "Русского поля" смогли не только полюбоваться на них со стороны, но и прокатиться. Например, на ладье "Славутич" – реконструкции средневекового судна, на котором древние русичи и викинги ходили по пути "из варяг в греки".

Кроме того, на воде есть копия ботика Петра I, бригантина "Княжна", колесный пароход "Емеля", боевая варяжская ладья X века с головой морского змея-дракона, традиционное промысловое поморское "Лукоморье" и другие суда.

Сделать свистульку и оберег

На территории "Русского поля" работают более 200 мастер-классов, на которых гости могут ткать узорные пояса, плести из бересты, расписывать пряники, делать горшки или обереги из льноволокна.

#гончарныйкруг #гончар #русскоеполе Кто не пошел с нами-сами виноваты 😛😛😛

Публикация от Алена Кускова (@kuskova_alena)

Пострелять с богатырями из лука

В "Лучниковом переулке" русские богатыри обучают состязаниям на палицах, стрельбе из лука, а также делятся тактическими секретами средневекового боя. Желающие могут записаться в стрелецкое войско или попытаться поднять от груди щит Святогора.

Праздник в самом разгаре. Вы с нами? #русскоеполе #царицыно #отдыхсдетьми #праздник

Публикация от Фестиваль "Русское поле" (@russkoe_pole)

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика