Новости

Новости

11 июля 2017, 20:52

Политика

Мантуров не исключает повышения налога на автомобили премиум-класса

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров не исключил увеличение транспортного налога на автомобили премиум-класса, сообщает ТАСС во вторник, 11 июля.

Изменения могут коснуться владельцев транспортных средств, стоящих более трех миллионов рублей. Глава ведомства рассказал об этом на международной промышленной выставке "Иннопром-2017".

"Решение не принято, но мы с коллегами из минфина в этом плане работаем. Если придем к пониманию, то такое решение будет принято", – сказал Мантуров.

В марте минпромторг расширил список дорогостоящих машин, за которые необходимо платить повышенный налог. В нем оказалось на 201 позицию больше, чем в прошлом году.

Налог на "роскошные" автомобили рассчитывается с учетом повышающих коэффициентов. В зависимости от возраста машины коэффициент для авто стоимостью 3–5 миллионов рублей составляет от 1,1 до 1,5, 5–10 миллионов – коэффициент 2, 10–15 миллионов рублей и дороже – 3.

В список входят иномарки моделей Mercedes-Benz, Lamborghini, Ferrari, Porsche, Jaguar, BMW, Land Rover, Aston Martin, Bentley, Rolls-Royce, Lexus, Audi, Nissan GT-R и другие.


.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика