Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 июня 2017, 07:34

Город

Начался ремонт проезжей части на Бульварном кольце

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В рамках программы "Моя улица" на Бульварном кольце начался капитальный ремонт проезжей части, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Связи с этим на шести бульварах перекроют движение:

  • Петровский (внешняя сторона);
  • Сретенский (внутренняя сторона);
  • Страстной (внешняя сторона);
  • Тверской (внешняя сторона);
  • Чистопрудный (внешняя сторона);
  • Яузский (внутренняя сторона).

Недавно там провели работы по фрезерованию существующего дорожного полотна. А сейчас идет ремонт объектов люкового хозяйства, установке опорных бетонных плит, а также укладке нижнего слоя асфальта.

Всего на шести бульварах выложат 71 тысячу квадратных метров двухслойного асфальтобетонного покрытия. При укладке нижнего используют геосетку из полимерных волокон. Она обладает армирующими и противоэрозионными свойствами, а это увеличит срок эксплуатации покрытия.

Работы ведутся круглосуточно. Подготовительные работы выполняют по ночам, а шумные переносят на дневные часы. На последнем этапе реконструкции предстоит уложить верхнюю часть асфальта и нанести дорожную разметку. Если погода позволит, работы завершат к середине июля.

Более 80 улиц, площадей и переулков планируется благоустроить в 2017 году в рамках программы "Моя улица". Работы стартовали 10 апреля и продолжатся до начала сентября. Их цель – сделать город удобным и привлекательным для жителей и гостей столицы. Также в планах организовать сквозное движение по центральной части бульваров, для чего планируется создать дополнительные наземные пешеходные переходы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика