Новости

Новости

26 июня 2017, 17:30

Город

Транспортный комплекс столицы готов к работе в сложных погодных условиях

Фото: ТАСС/Георгий Полищук

Транспортный комплекс столицы полностью готов к работе в предстоящих сложных погодных условиях, сообщает информационный центр департамента транспорта. В работе ГУП "Мосгортранс" и столичного метрополитена серьезных сбоев не обнаружено.

Водителей призвали просят строго соблюдать правила дорожного движения, а по возможности отказаться от поездок на автомобилях и пользоваться общественным транспортом. Автомобилистам также следует внимательно выбирать места для парковки автомобилей, поскольку сильный ветер может привести к падению деревьев и рекламных конструкций, а также обрыву линий электропередач.

Как рассказали в инфоцентре, загруженность улично-дорожной сети в столице оценивается в пять баллов. Наибольшие затруднения при движении в сторону области наблюдаются на Ленинградском шоссе и шоссе Энтузиастов. Скорость транспорта снижена на Садовом кольце.

Ранее МЧС объявило в столице штормовое предупреждение. В городе ожидаются гроза, дожди, местами возможен град. Скорость порывов ветра может достигать 18–23 метров в секунду.

Предупреждение будет действовать до 09:00 27 июня. За время шторма в столице может выпасть примерно 20 процентов от месячной нормы осадков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика